СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

Тяжёлая атлетика

Хойничанка Алеся Царенок, воспитанница тренера Андрея Шпаруна, заняла первое место на республиканской спартакиаде по тяжёлой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ, прошедшей в Пинске.

Причём, девушке удалось повторить национальный рекорд прошлого года в весовой категории до 71 кг – она подняла 70 кг в рывке.

Ещё трое участников, представлявших наш город, взошли на пьедестал. Виктория Козловская (тренер Михаил Глушаков) стала серебряным призёром. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Тимур Кравчук (воспитанник Александра Новицкого) и Кристина Кугаева (тренер Виктор Сороколетов).

Немного не дотянули до призовых мест Кирилл Жевняк, Даниил Камеш, Сергей Курленко, Кирилл Ребко. Хойничане стали пятыми в общем зачёте. Но это учитывая, что в соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2004-2006 годов рождения в составе 32 команд из всех областей страны.

На церемонии открытия спартакиады присутствовали почётные гости из Белорусского тяжелоатлетического союза, национальной сборной по тяжёлой атлетике.

Настольный теннис
На базе Поселичской СШ состоялся юбилейный XV турнир по настольному теннису на призы КСУП «Велетин» и ДЮСШ Хойникского района. В гонку за победу вступили более 30 человек, включая и брагинчан.

Как отметил судья соревнований Эдуард Селецкий, уровень мастерства участников был на высоте, поэтому конкуренция оказалась нешуточной. К тому же теннисисты, которые были лучшими в своей возрастной группе, получили и денежные призы.

Итак, первое место среди мужчин занял Ильев Сергей (учитель физики гимназии г. Хойники). Кстати, несколько лет подряд ему не удавалось пройти в финал. В женской группе лучшей стала победительница прошлого года Наталья Лаптева (воспитатель Борисовщанского СПЦ). Среди юношей сильнее всех был ученик гимназии Александр Мурашко, среди девушек – брагинчанка Виктория Лачугина.