СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

Кубок в Мозыре

Команда Хойникского района стала лучшей среди районов в общем зачёте на Кубке и первенстве Гомельской области по легкоатлетическому кроссу в Мозыре. Причём, второй год подряд земляки здесь занимают первое место. В итоге хойничане набрали 77 очков, от серебряного призёра – команды Житковичского района намного были впереди (у них в сумме 49 очков).

Спортсмены нашей команды поднялись на пьедестал в Мозыре пять раз. Так, на дистанции 5000 м Владислав Терешонок стал сильнейшим (преодолел её за 14 мин. 13 сек.). В своей возрастной категории в забеге на 2000 м. Захар Бондарь также финишировал первым. В составе Хойникской сборной трое атлетов завоевали серебряные медали. Это Юлия Саутова на 1000-метровке, Анастасия Садченко (2000 м), Александр Саченко (5000 м). Победители и призёры Кубка и первенства выпускники гимназии, Судковской СШ, Витьевской СШ, СШ № 2 (ныне учащиеся Гомельского и Мозырского УОР, Влад Терешонок работает пожарным в Мозырском ГРОЧС).

Отмечу, что войти в десятку лучших удалось на дистанции 5000 м Марии Карельской, заместителю директора по основной деятельности ДЮСШ Хойникского района.
Немаловажную роль в подготовке спортсменов к соревнованиям сыграли и тренеры. Большая заслуга в этом А.М. Кошмара, А.С. Явженко, Г.И. Пантюха, Д.А. Борисенко, В.А. Сергеенко, В.В. Романенко.

Первенство в Гомеле

На прошлой неделе состоялось первенство Гомельского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2007 года рождения. И здесь юные атлеты Хойникщины преуспели в личном зачёте, вернулись домой победителями и призёрами.

На дистанции 200 м ученик СШ № 1 Тимофей Радченко стал лучшим. Ему удалось опередить 42 соперника. Браво, Тимофей!
Второй результат показал Иван Ляхов (СШ № 1) на 600-метровке. На этой же дистанции Ольга Давыденко (Судковская СШ) также стала серебряным призёром.