СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

Тяжёлая атлетика

В Бобруйске прошло первенство Республики Беларусь по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принимали участие 170 юношей и девушек до 20 лет со всех областей страны и города Минска. В качестве почётного гостя присутствовал заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира по тяжёлой атлетике Геннадий Олещук.

Подопечные хойникских тренеров Андрея Шпаруна, Виктора Сороколетова, Александра Новицкого, Михаила Глушакова не смогли пропустить подобный турнир. Так, в составе команды Гомельской области наши земляки успешно отстояли честь ДЮСШ «Олимп-2018» Хойникского района – вернулись из Бобруйска призёрами. В своей весовой категории Денис Атрощенко занял второе место, всего лишь один килограмм уступив победителю. Дарье Биран также удалось стать серебряным призёром. На третью ступеньку пьедестала поднялся Виталий Лукьянов. Немного не хватило до бронзовой медали тяжелоатлетам Евгению Попроцкому и Дмитрию Ходасу – они четвёртые. В десятку лучших попала и Ульяна Махнач.

Лёгкая атлетика
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения подарила много наград хойничанам, воспитанникам ДЮСШ Хойникского района, выпускникам школ района, которые ныне являются учащимися Мозырского училища олимпийского резерва.

В командном зачёте среди районных ДЮСШ по 2002-2003 годам рождения наша сборная заняла второе место, только два очка уступила ребятам из Ельска. В личном зачёте Захар Бондарь стал сильнейшим сразу на двух дистанциях – ему не было равных на 800 м и 1500 м. Анастасии Садченко также удалось финишировать первой на забеге 2000 м с препятствиями. Серебряными призёрами на дистанциях 1500 м и 5000 м стали Дмитрий Распопов и Константин Давыденко соответственно. К тому же, Косте удалось завоевать бронзовую награду на 3000-метровке.

Хойникские юноши и девушки 2004-2005 годов рождения в личном зачёте «набегали» на пять медалей. Первой на дистанции 3000 м с результатом 11 мин. 17 секунд финишировала Юлия Саутова. У неё же получилось занять второе место на 2000-метровке.

У Артёма Пикуля два «серебра» – на 2000 м с препятствиями и в забеге на 3000 м. Единственную бронзовую медаль в данной возрастной категории получила Ольга Давыденко на дистанции 3000 м.

Дзюдо
Международные соревнования по дзюдо «Кубок Юртова» состоялись в Гродно, и хойничане оказались вновь с медалями. Подопечная тренера Олега Лукьяненко – Елизавета Карабут заняла второе место в своей весовой категории. Её сестра Ксения показала четвёртый результат.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *