Надо учиться общению


20 февраля информационно-пропагандистская группа райисполкома под председательством заместителя председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской встретилась с трудовым коллективом центральной районной больницы.



Перед началом встречи всем присутствующим в зале были розданы анкеты для заполнения. Цель анкетирования – узнать мнение медперсонала об уровне обслуживания в больнице. Ведь, как пояснила Жанна Николаевна, много нареканий со стороны пациентов на грубость и невнимательность медработников. И нужно ситуацию эту искоренять, чтобы пациенты не ехали в больницы Брагина и других городов, а были уверены, что их качественно и вежливо обслужат в родной поликлинике и больнице.
Есть, конечно, ряд пациентов, которые приходят в больницу просто пообщаться с врачом. Понятное дело, что такие визиты отнимают время специалиста, которое он посвятил бы реально нуждающимся в его внимании пациентам, но всё же надо быть снисходительными и не грубить.



Ж.Н. Чернявская отметила, что прогнозные показатели, доведённые ЦРБ в нынешнем году по платным услугам и экспорту, выше прошлогодних, и чтобы их выполнить, нужно приложить усилия, проявить большую старательность, активизировав работу. Есть резерв по платным услугам, так как некоторые службы просто недорабатывают, теряя потенциальных клиентов.



В нынешнем году появилась возможность получить финансовую помощь Евросоюза, нужен только толковый инвестиционный проект. И работу над таким проектом районной больнице нужно начинать уже сейчас.
Заместитель директора КЖУП «Хойникский коммунальник» по обслуживанию и ремонту жилищного фонда и объектов благоустройства Е.М. Волчек рассказала о новых тарифах на жилищно-коммунальные услуги, действующих с 1 января нынешнего года, новых правилах благоустройства и использования жилфонда, осветила вопросы приватизации жилья, сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов.
Заместитель главврача ЦРБ по лечебной части Т.В. Хованская от всех сотрудников поблагодарила работников «Хойникского коммунальника» за благоустроенную дорожку, ведущую к больнице от ЖЭУ.



Тут же работники ЦРБ поинтересовались и судьбой дороги, ведущей к церкви. Как сообщила Елена Михайловна, на нынешний год запланировано обустройство пешеходной дороги в этом направлении, к тому же будет благоустроен сквер с дорожками и скамейками.
Главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т.В. Назарова рассказала о проектах, реализованных в школах города и района в прошлые годы и планах на текущий год, проводимой работе по подготовке к проведению централизованного тестирования. Кроме этого напомнила, что ежегодно проводится репетиционное тестирование, участие в котором могут принять не только будущие выпускники, но и все желающие поступать в нынешнем году. Ориентировочная дата проведения тестирования – конец марта (весенние каникулы), стоимость – 41800 рублей, информацию по данному вопросу можно получить по телефону 3-45-04.
О проводимых и планируемых акциях по продаже товаров в магазинах райпотребобщества рассказала заместитель председателя правления райпо по кадрам и идеологической работе Г.В. Чекан. На поступивший вопрос о реализации товаров с ограниченным сроком годности  Галина Васильевна пояснила, что для таких товаров в магазинах должны выделяться отдельные витрины с соответствующей информацией.



Интересовались присутствующие судьбой магазинов райпо после открытия «Евроопта». Как отметила Ж.Н. Чернявская, свою политику потребительскому обществу теперь необходимо будет пересмотреть: подумать над ассортиментом товара, его выкладкой, расширить работу с фирменными секциями белорусских производителей, а также поднять уровень обслуживания, ведь жалоб на продавцов и их отношение к покупателям поступает немало.
В ходе встречи медработники смогли напрямую пообщаться с представителями местной власти, получить ответы на волнующие вопросы.



Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *