Всё делать вовремя


98b1c2720ee3dc93f9f688e030f6a4362c2068fdВ понедельник, 3 марта, практически все поднимаемые вопросы на аппаратном совещании у председателя райисполкома  А.И. Титка  прямо или косвенно касались благоустройства. Весна – это как раз то время, когда нужно всем активно включиться в наведение порядка на земле.

 

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
Количество составленных протоколов по области по сравнению с прошлым годом увеличилось на 3,8%, выданных предписаний – на 2,2%. Наш район в Гомельской области уверенно держит лидерство по количеству выданных предписаний – 152 на 10 тыс. населения, составлено протоколов – 7,4 на 10 тыс. населения. По сравнению с январём  сельисполкомы увеличили количество протоколов на 16, а предписаний – на 83. По протоколам лучше сработал Поселичский сельисполком, по предписаниям – Судковский сельисполком.

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Подразделениями РОЧС осуществлено 4 выезда:  по одному – в соседний гарнизон (д. Юровичи Калинковичского района), на короткое замыкание электрической проводки в жилом доме  и на горение бытовых отходов в д. Козелужье, 2 выезда – на сработку АПС.

 

СМОТРОВЫЕ КОМИССИИ
27 февраля работало 6 сельских смотровых комиссий. Обследовано 60 домовладений, выявлен 31 факт, представляющий опасность для проживания. К административной ответственности привлечено 9 человек.

 

ПРАВОНАРУШЕНИЯ
РОВД составлено 28 административных протоколов, в том числе 2 – за мелкое хулиганство, также 2 – за потребление табачных изделий в запрещённых местах.
Отделением ГАИ составлено 157 протоколов об административных нарушениях, в том числе 43 протокола за превышение установленной скорости движения. Отмечалось, что с ограничением работы магазина «Авантаж» в ночное время и организацией охраны возле кафе «Сузор’е» значительно улучшилась здесь криминогенная обстановка.

 

ДИРЕКТИВА №1
В ходе проведённого мониторинга сотрудниками РОВД в вечернее и ночное время было проведено 64 проверки сторожевой охраны. В состоянии алкогольного опьянения находился один животновод  КСУП «Оревичи» и 2  его коллеги из  ОАО «Хойникский Агросервис».
За прошедшую неделю было выявлено 30 литров самогонной жидкости, 142 литра самогонной браги и самогонный  аппарат в сборе.
Кроме этого, на аппаратном совещании обсуждались вопросы коммунального обслуживания,  также речь шла  об установлении владельцев    металлических гаражей по ул. Тургенева райцентра.

 

Клавдия БОСАК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *