А победителем становится…

Общество

Весело, артистично, музыкально, душевно прошёл в Хойниках районный конкурс «Семейный калейдоскоп».

За право называться лучшей семьёй соперничали три команды участников – семьи Богдан, Жевняк и Адамс (псевдоним).

Перед началом испытаний главный редактор «Хойніцкіх навін» Ольга Белаш наградила победителей фотоконкурса «В объективе – семья», который проводился в официальной группе районной газеты в «Одноклассниках». По мнению редакционного жюри лучшими признаны снимки семей Жевняк, Трошко и Борисенко. Им были вручены подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Перейдём к конкурсной программе. Каждый этап вызывал интерес, шквал эмоций. А жюри оценивало старания и умения конкурсантов и затем вынесло свой окончательный вердикт.

Всё началось с «Визитной карточки», где каждая семья постаралась рассказать о себе, поделилась секретами семейной жизни, забавными случаями. Дальше они показывали на мольбертах свою жизнь с помощью картинок из журналов. Больше всего меня впечатлил конкурс «Голодный папа», где требовалось на скорость ребёнку накормить отца йогуртом. Испачканные, но весёлые семьи продолжили борьбу за победу. А как же ритмично папы танцевали, исполняя различные смешные движения под зажигательную музыку. Это нужно было видеть! Я даже хотела выкрикнуть: «Вы в танцах!».

На сцене семьи демонстрировали свои музыкальные, артистические и спортивные способности: пели, показывали известные сказки, бегали на лыжах (падали, но поднимались).

Какая мама самая изворотливая выясняли в конкурсе «Лопни шарик». Под конец конкурсной программы настало время для семейного ужина: за одну минуту команды нанизывали макароны на нитку.
Работники РОЧС для наших семей также подготовили испытание: нужно было быстрее всех надеть пожарное обмундирование и включить извещатель.

По количеству баллов победителем районного конкурса «Семейный калейдоскоп» стала семья Богдан (мама Дарья, папа Сергей, юная родственница Лида).

Подарки и дипломы победителю и призёрам вручила заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская. В рамках акции «Безопасное детство» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Олег Беспалый подарил семьям наглядно-изобразительную продукцию.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *