Одни исправились, другие пообещали исправить

Сельское хозяйство

Рейдовая бригада при управлении сельского хозяйства и продовольствия выехала в КСУП «Им. И.П. Мележа» и «Оревичи».

Членами бригады осуществлено обследование машинных дворов, сохранности и эксплуатация машин и оборудования, сельскохозяйственной техники, а также соблюдения охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности мест складирования грубых кормов, уборки, переработки и хранения урожая.

Техника сельхозпредприятия «Им. И.П. Мележа» полностью обеспечена огнетушителями. Однако здесь в качестве аппаратов защиты электросетей используются предохранители не заводского изготовления, отсутствуют удостоверения у сторожей.

Не проведён своевременный ремонт косилок, а так же не обеспечена готовность косилок в срок в КСУП «Оревичи». Пресс-подборщики для сена и соломы (две единицы) находятся на площадке для хранения в неисправном состоянии, вместо специальных подставок (козелков) используются деревянные колодки. К тому же, автомобильная и автотракторная техника не обеспечена средствами пожаротушения и аптечками. У сторожей отсутствовали удостоверения.

В некоторых сельхозпредприятиях быстро устранили нарушения, выявленные рейдовой группой. Так, в КСУП «Судково» и эксбазе «Стреличево» были закуплены огнетушители, аптечки, предохранители для техники.

Д. АВДЕЕНКО, главный специалист отдела интенсификации райсельхозпрода.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *