Мопед, мотоцикл, автомобиль

Службы информируют

Всеми этими транспортными средствами управляли граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

30 июня в 17.30 хойничанин, 1980 года рождения, управлял служебным автомобилем по ул. Колесника райцентра в состоянии алкогольного опьянения. Показания прибора «Алкотест» составили 2,1 промилле.

2 июля в 19.45 гражданин, 1986 года рождения, управлял мотоциклом ИЖ по ул. Луговая г. Хойники с признаками алкогольного опьянения. Категорический отказ от прохождения освидетельствования в установленном порядке на предмет определения состояния алкогольного опьянения от ответственности не спасёт.

6 июля в 22.30 мопедом по ул. Гастелло райцентра управлял находящийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин, 1997 года рождения. Показания алкотеста составили 0,37 промилле. За передачу права управления мопедом человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, к ответственности привлечён гражданин, 1996 года рождения.
К ним всем применена мера наказания согласно ст. 18.16 ч.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, что выражается в лишении права управлять автомобилем сроком на 3 года и штрафе до 100 базовых величин. А ведь можно было просто не злоупотреблять и не садиться за руль в таком состоянии.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *