Об условиях труда и оплате за него

Экономика

В апреле состоялась встреча руководства КЖУП «Хойникский коммунальник», представителей служб райисполкома с рабочими по комплексной уборе и содержанию территорий.

Рассматривался вопрос о правомерности перевода на повременно-премиальную оплату труда и объёмов выполняемых работ.

Суть вопроса такова, что с 1 февраля рабочие по комплексной уборе и содержанию территорий были переведены со сдельно-премиальной оплаты труда на повременную, что повлияло на уровень заработной платы. Все работники были уведомлены своевременно.

Как и было запланировано, начаты проверки объёмов выполняемых работ на каждого человека по каждому участку. Выборочно составлены фотографии рабочего времени, чтобы узнать, где и что нужно поменять.

Все работы должны производиться согласно технологической карте, в которой указано, какие работы в какие сроки следует выполнять. Ранее тот же объём работ выполняли 10 человек, что свидетельствовало о явной перегрузке. Сегодня рабочих в штате 20.

Согласно проведённому хронометражу рабочего времени сделаны выводы, что это оптимальное число работников на данный участок.

Следует помнить и о том, что предприятием предусмотрены стимулирующие выплаты и премирование за выполнение доведённых показателей.

С. БЕЗДОЛЬНЫЙ, и.о. директора КЖУП «Хойникский коммунальник».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *