Движение есть


Вопрос наведения порядка очень значим. Порядок влияет на сознание, мышление людей. Непривлекательный населённый пункт подсознательно хочется скорее покинуть, и, наоборот, – в благоустроенном месте хочется остаться жить. «Мы в этом плане уже имеем положительный результат, движение есremont_dorogiть, но останавливаться нельзя», – отметил руководитель района А.И. Титок.

Районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проведено в этом году 108 обследований территорий, выявлено 122 очага антисанитарии, выдано штрафов на  22,5  млн. руб.
Отмечались низкие темпы по обустройству сквера по ул. Рабочая возле нефтебазы.
Представлены были слайды мест проживания третьей части коллектива работников отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Свежепокрашенных домов, заборов, подъездов много. Это говорит о том, что руководитель действенно проводит разъяснительную работу. На следующее аппаратное аналогичные снимки готовит главврач ЦРБ.
За прошлую неделю сотрудники РОЧС выезжали на демеркуризацию (сбор ртути) в квартире по ул. Колесника, на ликвидацию задымления в квартире по ул. Лермонтова, 3 раза – на тушение возгораний сухой растительности и на тушение надворной постройки в н.п. Октябрь.

В РОВД за минувшую неделю поступило 194 сообщения, по 22 проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства. За появление в нетрезвом состоянии или распитие спиртных напитков в общественном месте привлечено к административной ответственности 19 человек, за умышленное причинение телесных повреждений – 1, за заведомо ложное сообщение – 2. По линии ГАИ составлен 131 протокол об административных правонарушениях, в том числе 21  – за превышение установленной скорости, 6 – за вождение транспорта без права управления, 6 – за нарушение правил остановки и стоянки. Три неработающих гражданина задержаны за рулём в нетрезвом состоянии, грешил этим и работник КСУП «Судково».

Рассмотрен вопрос о состоянии дорожного покрытия в городе. Ремонта требуют в первую очередь ул. Первомайская, Жукова (возле хлебозавода), Чапаева, Рабочая (возле филиала втормета), Юбилейная, Мира. Критичная ямочность и просадки почти по всем второстепенным улицам города, среди которых Садовая, Граховского, Мичурина, 8 Марта, Куйбышева, Коммунальная, Учительская, Пролетарская, Пушкина, Комсомольская, Пионерская и др. Кроме того, здесь  есть дорожные знаки, которые от износа не несут никакой информации. Их коммунальной службе нужно снять. На площади Танкистов на асфальте микротрещины появляются. Их надо заделывать своевременно, чтобы ещё новое покрытие не разрушалось дальше.

Ирина ЛУКАШЕНКО. 



5 комментариев по теме “Движение есть

  1. Критичная ямочность. Это что такое? По таким улицам можно вообще на машине ездить?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  2. Можно, конечно))) А потом сразу в сервисный центр, в котором цены в 1,5-2 раза выше, чем в Мозыре и Гомеле — конкуренции-то нет)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  3. Кто отвечает за знаки? Дородная служба или ГАИ? То что вешается между нефтебазой и заправкой вообще не по госту, сколько людей попалось на это, а ведь постоянно «дежурят». Если уж стоите там господа, повесьте нормальный знак, а то прямо как пионеры в кустах.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  4. А по ул.Котовского кто нибудь ездил?Хуже дороги нет в Хойниках!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  5. А ПОВОРОТ С ВОКЗАЛЬНОЙ НА СТРОЙКУ АСФАЛЬТ ЛОЖИЛИ А НА ПОВОРОТЕ ПОСЛЕ УКЛАДКИ И ДОЖДЯ ВЕЧНЫЕ ЯМЫ А ВЕДЬ ТАМ ЧАСТОПРОЕЗЖАЕТ И МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ИНАЧАЛЬСТВО ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ И ВСЕМ НАВЕРНОЕ ПОФИГУ

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *