Отдушина от забот и тревог

Увлечения хойничан

Жизнь прожить – не поле перейти. Каждое знаковое событие накладывает на человека определённый отпечаток, который находит отражение в его дальнейшей судьбе.

Так, Великая Отечественная война и катастрофа на ЧАЭС сильнее всего ударили по судьбам белорусов. Много написано и сказано об этих трагедиях, сломавших и унесших жизни многих людей, для того, чтобы потомки помнили и не совершали таких ошибок.

Хойничанка Лидия Фёдоровна Куприенко глубоко переживала в своём сердце катастрофу на ЧАЭС. Её переживания легли в основу рассказа «Здрада». За свою жизнь она написала много рассказов, которые посвятила материнской любви, дружбе и родине. Однако этот рассказ – особенный, как считает Лидия Фёдоровна. Именно им она хотела поделиться с широкой аудиторией.

Отправила произведение в редакцию одной из любимых газет «Друг пенсионера», и вскоре его напечатали. Среди всех присланных рассказов организаторы провели конкурс, по результатам голосования в котором Лидия Фёдоровна заняла 3 место, её наградили Дипломом и наручными часами.

Писателем себя Лидия Фёдоровна не считает, но с большим удовольствием кладёт свои мысли, переживания и впечатления на бумагу. Это для неё своего рода отдушина от житейских забот и тревог.

Олег Зубок.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *