Увидеть мир через объектив

Образование

Фотография для ребёнка любого возраста – это не просто картинка, а билетик в прошлое, возможность окунуться в атмосферу ранее происходивших событий и запечатлеть бесценные моменты на долгую память.

Возможность самому делать красивые фотографии и обрабатывать их правильно открывает перед детьми новые горизонты в личностном развитии и дальнейшие перспективы в профессиональной сфере.

В районном краеведческом музее работает кружок «ART-photo», в котором дети осваивают все тонкости создания фотографии. Молодой, но опытный руководитель кружка Кристина Вергейчик знакомит подростков с фотоаппаратом, фотографией, особенностями съёмки и обработки цифровых фотографий – помогает видеть прекрасное в самых повседневных и обычных вещах.

В основе занятий, которые проходят по понедельникам (теория) и вторникам (закрепление знаний на практике) с 16.00 до 18.00 лежит продуманная до мелочей программа. Занятия фотокружка проходят в дружелюбной творческой атмосфере. Кстати, совсем скоро можно будет увидеть первые работы детей на выставке в музее. И даже если ваш ребёнок не свяжет свою будущую профессию с фотографией, занятия в детском фотокружке принесут ему массу положительных эмоций, полезных знаний и новых друзей.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *