Чего не хватает фабрике художественных изделий? Рекламы!

Власть

– Не нужно стесняться, надо заявлять о себе всеми способами, – призывала администрацию и работников фабрики художественных изделий председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, посещая предприятие в рамках октябрьского Дня депутата.

Действительно, средняя заработная плата работников оставляет желать лучшего. Однако это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Необходимо рекламировать свою продукцию, свои навыки и умения – почаще организовывать выездную торговлю и искать для неё людные места, подавать рекламные модули в районную газету, наполнить торговые объекты города и района сувенирной продукцией из соломки, наборами столового и постельного белья, создать в социальных сетях группы предприятия и выкладывать туда фотографии выпускаемых изделий с ценами. Надо во всём идти навстречу клиенту, потребителю, покупателю. Больше инициативы, больше предприимчивости! Под таким девизом стоит трудиться.

И это, к слову, касается не только предприятия в целом, но и каждой мастерицы в отдельности. Ведь все они умеют прекрасно ремонтировать одежду. А к услугам швеи чаще обращаются люди, которым нужна именно доработка одежды – укоротить брюки, подогнать по фигуре платье и т.д.

На фабрике художественных изделий совместно с председателем райсовета депутатов работал и депутат Сергей Нестеренко, который является начальником ЖЭУ. Так вот, к коммунальной службе не было ни одного вопроса, а наоборот даже целых три «спасибо» сказали за содействие и оперативное решение проблем. Галина Бондарь отметила, что всегда приятно помогать тому, кто и сам проявляет инициативу, желание в вопросах наведения порядка родного края.

*** *** ***

Информационно-пропагандистская группа райсовета депутатов встретилась с коллективом завода ЖБИ.

После посещения депутатской группой производственных цехов и ознакомлением с условиями труда работающих, глава депутатского корпуса рассказала о социально-экономическом развитии района, выполнении доведённых прогнозных показателей, формировании бюджета. Директор завода Сергей Соболев проинформировал депутатов о перспективах развития предприятия и принимаемых мерах по улучшению условий труда.

На встрече обсудили важные вопросы строительства, благоустройства, медицинского обслуживания, безопасности на дорогах и в жилищном фонде. Особое внимание было уделено актуальной теме – выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.
В ходе проведения Дня депутата граждане высказывали свои пожелания, проблемы и просили помощи в их решении. Все вопросы взяты на контроль либо разъяснены на месте.

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора и Олега ЗУБКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *