Историю помнить и уважать

Важное

Под марш минувшего века руководство района, молодёжь, представители общественных объединений, трудовых коллективов, политических партий собрались на торжественный митинг возложить цветы у подножия памятника В.И. Ленина в честь 102-й годовщины Октябрьской революции.

Дата 1917 года остаётся важной в истории нашей страны, несмотря на различные веяния и мнения. Благодаря ей Беларусь постепенно обрела независимость, открыла новую эпоху в развитии человечества. Наши деды и прадеды искренне верили в идеалы революции – равноправие и социальную справедливость. И добивались успехов в мирное время. Вспоминая революцию, мы не должны забывать о гражданской войне, которая унесла миллионы жизней и столько же сломала. Но повторения подобного быть не должно.

На митинге у памятника было многолюдно. Все вольно и невольно останавливались на событиях революции. Выступающие отмечали, что это знаменательное событие позволило советскому народу в кратчайшие сроки выйти на передовые мировые позиции в промышленности, сельском хозяйстве, науке, образовании и культуре.

В ноябрьские дни по всей стране проходят тематические мероприятия: концерты, выставки, показы документальных фильмов.

Текст и фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *