Такая работа – район освещать

Общество

Невозможно представить наш цифровой век без электричества. Так важно и днём и ночью доставить в каждый дом заветные киловатты электроэнергии.

Неспроста праздник энергетиков отмечается зимой, да ещё в самый короткий день в году. В ранних сумерках, как никогда, задумываешься о важности тепла и света в домах. И о людях, которые заботятся о нашем комфорте.

В преддверии праздничной даты мы пообщались с молодым и энергичным начальником диспетчерской службы Хойникского РЭС Геннадием Филончиком.

«Самое главное в нашей работе – это бесперебойная подача электроэнергии хойничанам, оперативное реагирование на возникшие аварийные ситуации, их незамедлительное устранение, а также обеспечение безопасных условий использования электричества», – считает начальник диспетчерской службы Хойникского РЭС.

Всем нам заполнился ураган, который прошёл по нашему району 1 июля. Весь район остался без света после падения деревьев на линии электропередач. Именно оперативно-выездная бригада Геннадия Филончика занималась ликвидацией последствий сильных порывов ветра. Ночью, пока все спали, ребята уже работали, восстанавливая подачу электроэнергии.

Геннадий работает в Хойникском РЭС 8 лет. Пришёл на работу в 2011 году электромонтёром. Но благодаря ответственности, целеустремлённости, активной жизненной позиции «дорос» до начальника диспетчерской службы.

«Из года в год хойничане потребляют всё больше электроэнергии. Это связано с одновременным использованием телевизоров и ноутбуков, причём чуть ли не в каждой комнате. Стирка, конечно же, и готовка тоже «крутят» счётчик. Но мы не унываем, и готовы доставить нашим потребителям столько энергии, сколько необходимо. Однако экономию никто не отменял. Уходя, лучше погасите лампочку, а при возможности обесточте дом или рабочее место», – поделился Геннадий Филончик практическими советами.

Олег ЗУБОК.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *