Профилактики больше – преступлений меньше

Важное

Состоялось совещание состава отдела внутренних дел, главной темой стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Участие в нём приняли начальник штаба УВД облисполкома Владимир Ермаков и прокурор Хойникского района Андрей Судом.

Начальник РОВД Сергей Жевняк отметил, что в минувшем году руководством и личным составом отдела осуществлялась работа по основным направлениям оперативно-служебной: профилактика и борьба с преступностью на территории района, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предотвращение алкоголизма и пьянства, противодействие совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

В 2019 году на территории района зарегистрировано 275 преступлений. Не допущен рост числа преступлений, совершённых несовершеннолетними и при их соучастии, не допущено убийств, изнасилований, разбоев, снизилось число хулиганств и грабежей. Удалось добиться снижения преступлений, совершённых в общественных местах.

Зарегистрировано 150 преступлений по линии уголовного розыска. В сфере экономической безопасности зарегистрировано 45 противоправных деяний, 15 – по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми, 25 – в сфере высоких технологий. Выявлено 3 тяжких и особо тяжких преступления.

Проводимые на постоянной основе профилактические мероприятия по предупреждению ДТП на территории района позволили сохранить динамику снижения, их количество сократилось по сравнению с 2018 годом.

На территории района уменьшилось и число совершённых правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе заседания дана оценка причинам и условиям, которые способствуют совершению преступлений и правонарушений, намечены задачи, направленные на дальнейшее укрепление охраны правопорядка, обеспечение безопасности граждан, профилактику и раскрытие преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения.

По итогам оперативно-служебного совещания выработан план работы на 2020 год.

Также состоялось награждение. Медалью «За безупречную службу» 3 степени награждён начальник отделения уголовного розыска Дмитрий Ковров, нагрудным знаком «Классный специалист МВД» 2 степени – командир отделения по охране территории радиоактивного загрязнения Сергей Турский, нагрудным знаком «Классный специалист МВД» 3 степени – милиционер отделения ОТРЗ Максим Морозов.

Олег ЗУБОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *