Как здорово, что все мы собрались

Образование

По традиции в первую субботу февраля Судковская школа радушно распахнула двери для выпускников, приглашая окунуться в мир воспоминаний.

Молодёжь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 30 лет назад, кто-то – 5, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы. Отрадно было видеть выпускников сразу двух поколений (родители и дети), ветеранов педагогического труда (Л. Кузьменко, Ж. Марченко, Е. Ковшун).

Да, жизнь течёт своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам, среди них люди разных профессий: врачи и предприниматели, социальные работники и воспитатели, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу.

Знаете, когда выпускники приезжают на вечер встречи, невольно возникает ощущение, что они где-то по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к занятиям. Конечно, они сильно повзрослели и возмужали, у кого-то уже есть семьи, дети, внуки, но это не меняет сути: они вернулись в свою родную Судковскую школу.

Вечер встречи прошёл в торжественной обстановке. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели выставку работ выпускника школы Олега Базулько, фотографировались.

Также в этот вечер свой юбилей отмечала социальный педагог школы Надежда Коваль. Поздравляли её уже повзрослевшие дети, коллектив и весь зал.

Звучали стихи и песни. Равнодушных не было! Всё прошло безупречно и, главное, на дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.

Л. КОВЗИК, директор Судковской средней школы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *