Проявляйте сознательность!

Важное

Житель ул. Берегового обратился в редакцию с просьбой призвать к порядку несознательных граждан, постоянно выбрасывающих мусор на пустующие земли в начале улицы.

Выехали с начальником инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Кириллом Литвинко и начальником отдела землеустройства райисполкома Юлией Рудобелец на место: оценить обстановку, по возможности установить виновника.

Ясное дело, мусор сюда выбрасывают сами же хойничане, в том числе и жители близлежащих улиц. Но земли принадлежат сельхозпредприятию, и штраф за ненадлежащее использование земли будет составлен на сельхозпредприятие, и силы и средства на уборку территории придётся затрачивать ему же.

Но помните, что тайное всегда становится явным, и в большинстве случаев «хозяин» мусора находится. И штраф в 50 базовых величин вменяется физическому лицу за данные нарушения тоже всё чаще.

Сегодня не нужно накапливать отходы, коммунальная служба вывозит как бытовые отходы (в частном секторе согласно разработанному графику), так и ВМР (стоят контейнеры для раздельного сбора, работают пункты приёма ВМР). Поэтому лучше проявлять сознательность и вести себя по-человечески.

 Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *