Три года и два месяца за «траву»

Службы информируют

Выездное заседание суда Хойникского района по уголовному делу о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ прошло на базе государственного профессионального лицея.

Дело рассматривалось районным судом в составе председательствующего судьи Леонида Купрейчика с участием государственного обвинителя помощника прокурора района Татьяны Бритько. На скамье подсудимых – 26-летний житель нашего района. Слушателями выступили учащиеся лицея.

Согласно материалам уголовного дела, в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый незаконно без цели сбыта приобрёл наркотическое средство, а также смесь опасного наркотического средства, не используемого в медицинских целях – марихуану, часть которого употребил, а оставшееся хранил у себя дома. То есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Хойникского района хойничанин признан виновным в незаконном без цели сбыта, приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и осужден к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 3 года и 2 месяца с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Елена СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *