Надежда Уласик: «С газом у нас новая жизнь!»

Важное

Голубого топлива жители агрогородка Глинище ждали с нетерпением.

И вот в конце прошлого года подрядные организации из Гродно, Могилёва, Осиповичей, Барановичей газифицировали 192 домовладения. На данный момент в 146 из них установлены отопительные приборы.

Напомню, что сдвинулось решение газового вопроса после обращения глинищуков к помощнику Президента – инспектору по Гомельской области Юрию Шулейко. И теперь жители агрогородка зажили по-новому.

Мы сходили в гости к одной из жительниц – Надежде Уласик, которая работает поваром в больнице сестринского ухода в Глинище. Женщина с радостью рассказала о переменах:

– Когда подключили газ моей радости не было предела! Вся наша семья в восторге, ведь давно ждали этого события. Например, на нашей улице Полесской уже многие установили котёл. Все соседи довольны и едины во мнении, что в плане комфорта газ – огромный плюс. Теперь у нас фактически началась новая жизнь, можно сказать, городская. В быту стало легче. Нажимаем на кнопку котла и моментально батареи нагреваются. В доме температура 25оС, причём, круглосуточно. А если вдруг стало жарко – делаю «градус» меньше. Красота же! Не сравнить с тем, что было раньше.

Раньше у нас была система парового отопления. Приходилось подкидывать часто дрова, брикет. Да и котёл был маленький, топлива влезало мало, это потом мы уже новый купили, побольше. Сейчас необходимость возиться с дровами вообще отпала.

Кроме того, плита работала от баллонов. Приходилось раз за разом заказывать их, потом ждать, когда доставят. Ну а теперь подобных проблем не возникает – открыл краник и плита включена. Готовь сколько пожелаешь. Удобно и выгодно. Отмечу, что «жировка» не потяжелела от наличия газа. Хотя, конечно, без затрат не обошлось – отопительные приборы (трубы, краники, вытяжку и т.д.) покупали за свои деньги, но это того стоило. К хорошему, как говорится, быстро привыкаешь – теперь не понимаю, как мы раньше жили без голубого «золота»?

Записала Виктория Мороз.

Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *