В городе Хойники откроется бизнес-центр

Важное Экономика

ЕС поддержит три новые бизнес-инициативы по улучшению предпринимательской среды в регионах Беларуси, одной из которых является инициатива Хойникского района «Бизнес-центр «Трамплин».

Инициатива Хойникского района «Бизнес-центр «Трамплин» (Центр поддержки предпринимательства «Трамплин») стала одним из победителей дополнительного конкурса, направленного на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Планируемый к созданию бизнес-центр – новая для района структура, направленная на поддержку частной инициативы, где каждый желающий сможет получить комплексную помощь в организации собственного бизнеса по следующим направлениям: информационно-консультативная поддержка и сопровождение бизнеса, техническая помощь, содействие в расширении предпринимательских компетенций, получении бизнес-образования.

Бизнес-центр организуется на базе УО «Хойникский государственный профессиональный лицей», где будет подготовлена техническая база, включающая оборудованные рабочие помещения и предоставляемые офисные места (с обеспечением безбарьерной среды), создана команда специалистов в области бухгалтерского учета, налогового консультирования, юриспруденции и права, сформирован реестр оказываемых услуг, включая разработку сайтов, веб-дизайн, продвижение товаров и услуг с использованием digital-технологий, подготовлена информационная база, включающая необходимое программное обеспечение с созданием пункта коллективного доступа.

В рамках реализации инициативы организуются образовательные курсы для предпринимателей, самозанятых, молодежи, женщин, жителей сельской местности по востребованным темам развития бизнеса. Планируется оказание адресной помощи действующему бизнесу и тем, кто планирует открытие собственного дела: юридическое и бухгалтерское сопровождение, помощь в цифровизации бизнеса, создании веб-сайта и разработке своего стиля.

В реализации инициативы примут участие местные и привлеченные специалисты, эксперты. Все вместе они будут работать над тем, чтобы помочь людям реализовать свои бизнес-планы, создать бизнес-сообщество и привлекательную бизнес-среду — то, от чего в большей степени зависит развитие родного района.

Газета «Хойніцкія навіны» является официальным партнером инициативы и будет информировать обо всех значимых мероприятиях. Следите за новостями и становитесь активными участниками нового интересного события района.

Свои вопросы и предложения по реализуемой инициативе можно направлять региональному координатору проекта по Хойникскому району Жанне Шестовец на адрес электронной почты: zhanna.shastavets@undp.org.

Больше информации о новостях проекта и предлагаемых возможностях – в материалах на сайте ПРООН: https://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/opera..
#EU_LEDproject
#EUforBelarus
#ЕСдляБеларуси



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *