Борисовщинский сельсовет – один из лучших в области

Главное

Подведены итоги ежегодного конкурса среди городских (городов районного подчинения), поселковых, сельских Советов депутатов, органов территориального общественного самоуправления Гомельской области по решению вопросов жизнеобеспечения населения.

В номинации «Лучший городской (городов районного подчинения), поселковый, сельский Совет депутатов» в группе с численностью населения от 1100 до 1500 человек Диплома I степени удостоен Борисовщинский сельский Совет депутатов.

– Считаю, что это награда всего сельского Совета, учреждений, которые расположены на нашей территории, всех жителей. Если бы они не стремились украшать свои дома, приусадебные участки, не хотели делать свою малую родину уютнее и красивее, то у нас вряд ли получилось бы победить. Безусловно, очень приятна такая высокая оценка работы. Мы очень благодарны руководству Хойникского района за помощь и поддержку. К этому диплому прилагается внушительная денежная премия. Это хорошее подспорье сельсовету, деньги будут израсходованы на благоустройство. Каждая награда побуждает ещё активнее трудиться. И работы впереди у нас ещё очень много, – поделилась председатель Борисовщиского сельисполкома Елена Сташкевич.

Конкурс проводился по итогам работы за 2019 год. Участников конкурса оценивали по результатам социально-экономического развития, коммунально-бытового и социально-культурного обслуживания населения, благоустройству населённых пунктов, вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков, привлечению жителей к решению вопросов, имеющих местное общественное значение, обеспечению противопожарной безопасности, профилактике правонарушений и другим направлениям деятельности.

Кроме того, по условиям конкурса предоставлялся альбом за прошедший год, в котором были показаны все направления жизнедеятельности населения сельсовета.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *