Они заслужили личный парад

Главное

Уникальная акция «Парад под окном» для каждого ветерана впервые прошла на Хойникщине и вызвала у случайных зрителей шквал эмоций.

Каждый год ветераны, участники Великой Отечественной войны становятся главными гостями на торжественных мероприятиях к Дню Победы. Но с каждым годом их всё меньше: кого-то уже нет, а кому-то просто возраст и болезнь не позволяют выйти из дома. Но если ветеран не идёт на парад, значит, парад должен прийти к нему.

На этой неделе творческая «фронтовая бригада», работники ТЦСОН и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша с подарками, букетами и, конечно же, праздничным небольшим концертом отправились по хойникским дворам, побывав возле домов участников Великой Отечественной войны.

«Катюша», «Землянка», «Смуглянка» и «День Победы»… Строчки из любимых песен слышат все соседи, заинтересованно выглядывают из окон, кто-то пытается подпевать.

Ветераны вытирают слезу – личное поздравление трогает душу. Что там говорить, у меня самой был ком в горле: всё получилось очень трогательно.

Соседи ветеранов и их близкие тоже прослезились – это настоящее поздравление, по зову сердца. Реальная иллюстрация слов о том, что «никто не забыт».

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *