Скорость: соблюдать обязан

Службы информируют

По 20 мая на территории района проводится профилактическое мероприятие «Скорость».

Направлено оно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

Большинство ДТП происходит по причине несоответствия скоростному режиму. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные ПДД, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные и метеорологические условия, а также другие факторы, влияющие на видимость дороги.

В населённых пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, вне населённых пунктов разрешается движение со скоростью: легковым и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч; автобусам и мотоциклам – не более 90 км/ч.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Д. ВАЛЕВАТЫЙ, старший инспектор по административной практике ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *