Новые традиции – посадка аллеи и ленточки на мостике желаний

Образование

Лето – это время для незабываемого отдыха и ярких эмоций.

Для выпускников Хойникского государственного профессионального лицея лето запомнится ответственным событием – новым этапом в жизни. Выпускной – важный праздник на пути каждого человека. Праздник со слезами радости, с переполняющими эмоциями, волнующий, окрыляющий.

Директор лицея Ольга Иванютенко вручает дипломы

Торжественная церемония вручения 86 дипломов о профессионально-техническом образовании прошла в актовом зале, где собрались педагоги, родные и близкие люди, которые хотели поздравить ребят с этим важным событием в их жизни. Много душевных пожеланий и напутственных слов прозвучало от директора лицея Ольги Иванютенко и преподавательского состава. Удачи и новых свершений выпускникам пожелали почётные гости мероприятия: заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша.

Завязываем «ленточку желаний»

Девушки в нарядных платьях и парни в деловых костюмах пели песни и благодарили своих кураторов и преподавателей. Получилась насыщенная и интересная программа. В которую в этом году вошли и новые традиции. К примеру, на память выпускники посадили аллею туй. А также ребята смастерили мостик, где каждый смог завязать именную ленточку и загадать желание.

Аллея туй от выпускников

Впереди выпускников Хойникского государственного профессионального лицея ждёт увлекательная и интригующая событиями самостоятельная жизнь. Каждый выбрал себе верную дорогу, по которой будет уверенно двигаться и с благодарностью вспоминать свою стартовую площадку – свою альма-матер.

Татьяна БЕЛЬСКАЯ,
студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *