Досрочное голосование: в штатном режиме

Выборы-2020 Общество

Досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь стартовало 4 августа и длится по 8 августа включительно.

Участки в эти дни работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

В первый день мы посетили несколько участков для голосования. Пообщались с избирателями, пришедшими проголосовать, узнали у наблюдателей, как прошёл первый день.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Семёнович Гордеенко: «Пропустить одно из важнейших для страны политических событий просто не мог. Я всего повидал на своём веку. Могу сравнивать, как когда было, за что боролись, чего добились и к чему дальше надо стремиться. Я за мир, чистое небо над нашей страной, справедливость, достойную жизнь людей».

Наталья Малаш

Председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш посетила избирательный участок в первый день: «Всегда голосую досрочно, и не вижу в этом никаких проблем. Сегодня каждый человек сам выбирает: досрочно ему голосовать либо приходить на участок в день выборов. Главное – прийти. А выбор каждый делает свой».

Людмила Гаркуша с дочкой

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша: «Пришла с дочкой на избирательный участок досрочно, потому что со своим выбором я определилась. Считаю, что каждый человек, белорус, должен исполнить свой гражданский долг. Выбираем мы не просто человека, мы выбираем будущее».

На избирательном участке № 15, который находится в Судковской средней школе, чествовали впервые голосующих избирателей.

Руслан Бобр

Вероника Галеня

Поздравили Руслана Бобра и Веронику Галеня и вручили подарки первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша и председатель избирательной комиссии участка для голосования № 15 Любовь Ковзик. Как отметили Руслан и Вероника, приятно такое внимание, а голосовать впервые — очень волнительно, ведь и кампания серьёзная: «Мы выбираем, ни много ни мало, будущее своей страны».

На избирательном участке № 2

На избирательном участке № 17

Михаил Хихлун, пенсионер

Фото Ольги БЕЛАШ, Елены СМУСЕНОК и Олега ЗУБКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *