В районную больницу прибыло пополнение

Важное

В ЦРБ прибыло 11 молодых специалистов.

Причём 10 из них прибыли в августе, а 1 приступил к работе ещё в апреле. Из 11 молодых специалистов 9 с высшим образованием и 2 со средним специальным.

Благодаря молодому пополнению укомплектованы амбулатории врача общей практики в Глинищах, Судково и Великом Бору, где длительное время не было врача. Ещё два врача общей практики приступили к работе в поликлинике. Из прибывших в нашу ЦРБ специалистов 5 (4 врача и 1 фельдшер) – уроженцы Хойникщины.

Также к работе в поликлинике приступили врач акушер-гинеколог, врач-фтизиатр и 2 врача психиатра-нарколога, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи. Стреличевская амбулатория врача общей практики укомплектована зубным фельдшером.

3 августа прошла встреча пополнения больницы с администрацией ЦРБ. За каждым молодым специалистом закреплён наставник из числа более опытных работников, которые будут оказывать помощь как по ведению документации, так и по практическим вопросам. Разъяснена информация по всем необходимым выплатам, которые уже начали производить.

Т. ЛОПУХ, заместитель главного врача ЦРБ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *