За город чистыя и красивый


Работа над ошибками – так можно назвать занятие работниц участка озеленения КЖУП “Хойникский коммунальник” (на снимке). В прошлую среду, решив, что лучше поздно подарить красоту людям, чем никогда, принаряжали они клумбу, разбитую у подножия надписи “ХОЙНИКИ” на въезде в райцентр со стороны Речицы. Пропололи, вырвали так и не порадовавшие пышным цветочным ковром растения и высадили на их место неприхотливые чернобривцы.

 Не все уголки Хойник этим летом остались без пёстрого цветочного убора. Утонули в многообразии живых красок закреплённые за комунальниками территории возле автостанции, напротив павильона “Дружба” в микрорайоне “Юбилейный”.

Эффектны на зелёных газонах вдоль центральной улицы Советской пушистые астры.  Маловаты они – хорошо смотрятся, но не много их.

Работницы участка озеленения назвали одну из причин таких разных сторон казалось бы одинаковой своей работы. По их мнению, выращенная в теплице рассада ни в какое сравнение по цветению не идёт с семенами растений, посеянными в открытый грунт. Обещали не допустить подобного в следующем году. Слово – не воробей. Поживём – увидим. 


Фото Ирины ВАСИЛЬЕВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *