Дому обрядов 10 лет

Важное

Улица Советская, 88 – по такому адресу расположен Дом обрядов, здание, в котором регистрируют новые ячейки общества и новых граждан страны.

5 сентября 2010 года в Хойниках проводился День письменности. Именно к этому празднику и получили хойничане современное здание для проведения торжественных церемоний бракосочетания, рождения и юбилейных дат.

Сегодня Дом обрядов радует не только жителей нашего района, к нам приезжает много пар из Брагинского района, других регионов и даже стран.

До того момента отдел ЗАГС располагался в райисполкоме.

Дом обрядов разместился в здании бывшего «Детского мира», которое практически 18 лет пустовало. Работы проведено было много как и с самим зданием, так и по обустройству помещений внутри: появились комнаты жениха, невесты, залы торжественных регистраций и банкетный. Немаленькая заслуга в этом Елены Демиденко, работавшей в то время начальником отдела ЗАГС. Елене Михайловне довелось стать и строителем, и архитектором, и дизайнером, принимать решения и контролировать ход работ, вникая во всё и всё продумывая до мелочей.

Первыми брачующимися в новом здании в 2010 году стали заместитель главврача райЦГЭ Сергей Кравченко и учительница Инна Кушнир.

А всего за эти 10 лет зарегистрировано 1334 брака и 1701 маленький хойничанин.

Т. ПАХОМОВА, начальник отдела ЗАГС райисполкома.



1 комментарий по теме “Дому обрядов 10 лет

  1. 5 сентября 2010 года в Хойниках проводился День письменности. Именно к этому празднику и получили хойничане современное здание…

    Гэта – юбілей наваселля, а не самой установы. ЗАГС існаваў шмат гадоў раней.
    З іншага боку, юбілей будынка таксама не можа быць дзесяцігадовым, бо куды ж падзець тады гісторыю крамы «Детский мир»?..
    Магчыма, нехта і яшчэ захоча дадаць што-небудзь да тэмы?

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *