В рамках заседания облисполкома наградили лучших

Новости страны

Учителей

1. Учителей и воспитателей из Гомеля, Рогачёва, Ельска, Жлобина и других районов Гомельщины чествовали в рамках заседания облисполкома. Победители, призёры и лауреаты конкурса из нашего региона получили почётные грамоты из рук председателя облисполкома Геннадия Соловья.

Участники «Учителя года Беларуси» – компетентные наставники, владеющие современными технологиями и методиками обучения, активные, неравнодушные творческие люди, понимающие, что образование – это не подготовка к жизни, а сама жизнь.

Напомним, учителем года Беларуси стал географ из гомельской школы № 19 Вадим Лосев. Это первый педагог Гомельщины, ставший абсолютным победителем республиканского конкурса за всё время его проведения.

Экспортёров

2. Традиционно церемонию награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучший экспортёр» проводят во Дворце Республики. В этом году эпидситуация внесла свои коррективы: итоги подвели не в стандартном формате, а в рамках заседания облисполкома.

Лауреатами конкурса в Гомельской области стали восемь предприятий из 43 по республике. Победили в своих номинациях Светлогорский ЦКК, Белорусский металлургический завод, Гомельский химзавод, буровая компания «Дельта», ООО «Терра Моторс». Не хватило нескольких баллов до победы Речицкому метизному заводу, Гомельстеклу, ГГУ им. Ф. Скорины, они получили поощрительные дипломы торгово-промышленной палаты.

Наградил победителей и дипломантов Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты.

– Конкурс проводится 15 лет, в нём побеждают ведущие предприятия во всех отраслях. В этом году в финал вышли 167 предприятий, они поставляют товары и услуги в 163 страны, благодаря им наша продукции широко известна во всём мире, – отметил Владимир Евгеньевич. – Гомельщина всегда была на передовых позициях и по объёму экспорта, и по объёму экспорта на одного работающего, и в аграрном секторе. Все победители – это инновационно развитые предприятия, использующие новые технологии и умеющие продвигать свой продукт на мировом рынке. Многие предоставляют уникальные услуги, вызывающие огромный интерес на всех континентах. Желаю всем предприятиям выдержать доведённые показатели в этом году и не потерять лидерство в своих отраслях.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *