Праздник к нам приходит благодаря им. Три грамоты из Мозыря привезли культработники

Культура

Три женщины, три творческие личности – три заслуженные награды.

Из Мозыря, где проходило чествование работников культуры области, хойничанки вернулись с Почётными грамотами Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома.

Торжественное мероприятие прошло в Мозырском драматическом театре имени Ивана Мележа. Наши землячки – директор детской школы искусств Наталья Воробей, методист районного Дома культуры Алла Дыгун и режиссёр народного театра РДК Марина Воробей были в числе награждённых.

И это не удивительно. Ведь об их таланте знают многие хойничане – мы часто видим их выступления на различных праздниках, концертах. Они заряжают публику. Им хочется аплодировать. На них приятно смотреть и интересно слушать.

Так, например, Аллу Дыгун мы знаем, как хорошую актрису, которая может легко перевоплотиться в любого сказочного персонажа.

Наталью Воробей, как прекрасного музыканта, который на аккордеоне может исполнить любое произведение. Да и петь умеет так, что душа рвётся наружу.

А Марина Воробей – замечательная вокалистка и ведущая – в постоянных творческих поездках находится, ездит по деревням и городу.

Их работа – дарить хойничанам праздник. Но в этот раз, в Мозыре, праздник подарили им.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *