Всё внимание работе с людьми


IMG_5367Главное в работе депутата – личное общение с жителями своего избирательного округа. Они озвучивают много острых вопросов, которые чаще других касаются недостаточной работы коммунального хозяйства, плохих дорог, улучшения жилищных условий, бездомных собак и пр.
Эти же темы поднимались и на очередной встрече депутатов районного Совета депутатов с населением, в том числе и уполномоченными улиц, в минувшую пятницу в актовом зале заповедника. Участие во встрече приняла председатель райсовета депутатов Г.В. Бондарь. Как отметила Галина Викторовна, депутат – это золотая середина между народом и властью, который помогает их взаимодействию. Народные избранники, представляя власть в народе и народ во власти, призваны содействовать решению проблем самого разного уровня, защищая интересы своих избирателей, а также информировать о жизнедеятельности в районе, области, республике.
Г.В. Бондарь акцентировала внимание присутствующих на Законе Республики Беларусь о статусе депутата, которым руководствуются в своей работе народные избранники, деятельности четырёх постоянных комиссий райсовета, проделанной работе и планах на ближайшее время.
Многое в районе делается властью, но и сами жители не должны оставаться в стороне, а принимать активное участие в преображении города, как это делают, например, жильцы домов № 7 и № 9 по ул. Жукова, многих других домов. Бюджет нашего района является дотируемым, поэтому без участия населения, настроенного на перемены к лучшему, не обойтись.
Депутаты Н.В. Тараева, С.В. Нестеренко, О.И. Феденько, П.П. Фурс, В.А. Курленко рассказали о проводимой в своих округах работе и наиболее острых проблемах, волнующих население. Из выступлений было понятно, что депутаты знают, чем живут их избиратели.
Большая часть вопросов от населения касалась работы КЖУП «Хойникский коммунальник»: разваленное крыльцо, не в меру разросшаяся под окнами ива, дорога в ямах по ул. Жукова, 5; недостаточное освещение по ул. Первомайской; плохо организованная работа по приёму заявок от населения на специализированную машину для откачки канализационных стоков и др. Однако были и такие обращения, решить которые под силу и самим жильцам, не призывая в помощь коммунальщиков: разбить цветник возле дома, повесить доску объявлений, чтобы рекламой не портили стены и двери, обновить входную группу подъезда.
Данную встречу можно назвать результативной: были сняты некоторые проблемы в момент обращения, вопросы, требующие изучения, переадресованы соответствующим службам, оперативно донесена необходимая информация до населения.
В завершение с концертной программой выступили работники заповедника.

Ольга БЕЛАШ.
Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *