Поход в ресторан: одно меню на двоих и замороженные помидоры

Гандаль і абслугоўванне

ресторанЕсли честно, то я большой патриот своего города и не сторонник пустой критики. Но иногда молчать сложно. 10 октября дело шло к обеду. Коллега предложила сходить в ресторан «Полесье», на то был небольшой приятный повод. Я инициативу поддержала и уже через минут пятнадцать мы сидели за столиком, устланном васильковой атласной скатертью.
Первое, что нас смутило – это «дубак», пожалуй, это слово лучше всего подойдёт для описания температуры в заведении. Мы долго не решались снять верхнюю одежду, но через некоторое время куртки были отложены в сторону, а мы, «колотясь» от холода, начали изучать меню. Хотя понятно, что отопительный сезон ещё не начался, но всё же тёплый воздух из кондиционера очень бы не помешал.
Ну да ладно, подумали, сейчас закажем что-нибудь, и ситуация улучшится – согреемся. Но не тут-то было. В овощной нарезке, которую нам принесли, были помидоры… замороженные, точнее, плохо размороженные. На тарелке лежали красненькие кусочки льда. Кстати, возвращаясь к теме меню, стоит отметить, что нам его дали одно на двоих, и это при том, что мы были единственными клиентами в зале. И пока я изучала книжечку с названиями блюд, моя коллега томилась в ожидании.
Не обошлось и без типичной для заведений общественного питания нашего райпо ситуации, когда при заказе из меню, отвечают «этого нет, того тоже». О вкусе блюд судить не буду, но какие-то они даже на вид не «ресторанные», если так можно выразиться. Да и кофе «эспрессо» скорее напоминал разбавленный или обычный растворимый.
Но стоит отметить, что обслужили нас культурно – здесь претензий никаких. А в целом обед оставил неприятный осадок. Казалось бы, мелочи, но это ведь единственный государственный ресторан в городе, нужно быть солиднее. К нам же приезжают гости, не хотелось, чтобы они увозили неприятные впечатления.

Наталия ЧЕКАН.

Фото автора.

 



1 комментарий по теме “Поход в ресторан: одно меню на двоих и замороженные помидоры

  1. Уважаемый автор, у нас остался пережиток совковщины, когда было принято считать, что дурак не поймет, а умный промолчит, всегда ли так выгодно молчать? Скорее всего нет, и дело не патриотизме, который тут притянут за уши, патриотизм это и критика недоработка на местах, вам ведь не понравилось как вас обслужили за ваши деньги, хотя если бы принимали бы в ресторане дорогих гостей из области, понятное дело было бы другое обслуживание, что это значит? Просто не хотят? Или мы просто люди другого сорта, хотя какого другого если мы все живем в одной стране, одинаковы по Конституции в правах, обязанностях, так же трудимся на благо родины, района и вы правильно заметили, какое ощущение будет после посещения района у гостей города? И ресторан это не единственное место которое заслуживает критики.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *