Что предлагают изменить в Конституции – депутат

Власть

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская:

– Я приняла участие в итоговом региональном форуме, который прошёл в Гомеле. От жителей области прозвучало много интересных предложений. Например, я поддерживаю мнения по поводу того, что нужно укреплять союзные отношения с Россией, усилить роль парламента, увеличить сроки полномочий Национального собрания и местных Советов депутатов до пяти лет (сделать единый день голосования для их избрания), перейти на смешенную избирательную систему при выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси и другие.

Также считаю важным повысить роль местного управления и самоуправления, оптимизировать деятельность Советов первичного уровня. Что касается идеи ввести так называемый единый экзамен, то считаю, это поспособствует повышению объективности школьных отметок.

Дискуссионные площадки — это не только возможность каждому высказать свою точку зрения, но и прекрасный шанс для поиска новых идей и обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов развития страны и регионов, путей их решения. Ведь только в конструктивном диалоге, а не на улицах и площадях, можно воплощать в жизнь реальные перемены к лучшему.

Я уверена, если человек готов что-то предлагать – его везде ждут. Любые инициативы будут услышаны и поддержаны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *