Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов провёл встречи в учреждениях образования

Новости страны

с коллективом областного института развития образования

Заместитель председателя облисполкома отметил, что за последние три года область показывает высокие результаты на централизованном тестировании и поблагодарил учителей за плодотворную работу. Уровень грамотности сельских и городских детей почти одинаковый.

В спортивных достижениях Гомельщина уступает только Минску. Несмотря на это не хватает здоровой молодёжи, особенно в городе.

Как отметил зампредседателя облисполкома, помимо эпидситуации мы столкнулись с большой информационной войной. Идёт борьба за умы каждого, хотят разрушить то, что создавали не один год. Безусловно, нужно строить новое, но вместе с тем беречь то, что уже создали.

с активом медуниверситета

Открывая мероприятие, Владимир Привалов отметил, что такие встречи полезны для всех. Каждый может задать вопрос и высказаться, а лично для него это ещё и возможность выстроить взаимоотношения с молодёжью, услышать инициативы, которые помогают в работе органам власти.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома отметил, что студенты-медики, будущие врачи – элита страны, которая способна разобраться в нынешнем потоке информации, способна понять, как многочисленные интернет-источники информации дискредитируют человека, влияют на его сознание.

– Любая ситуация требует анализа, – подчеркнул Владимир Привалов. – Думаю, вы грамотные люди и сами всё понимаете. Поэтому прошу только об одном: если вы читаете какую-то информацию, и она вас не оставляет равнодушным, изучите её глубже, проанализируйте, соберитесь вместе и подискутируйте. И сделайте выводы сами, не давайте другим делать это за вас.

Источник: «Гомельская праўда».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *