Хойничане продолжают высказывать своё отношение к ситуации в стране

Общество

Виктория ЧЕКАН, молодая мама:

– Ситуация в стране никого не оставляет равнодушным, это правда. Общество разделилось на две части, одна из которых применяет в своих действиях агрессию, довольно в ультимативной форме навязывает свои взгляды и, что самое страшное, втягивает в свои действия малолетних детей.

Сколько раз уже писали, говорили и предупреждали о недопустимости вовлечения несовершеннолетних, малолетних детей в несанкционированные мероприятия. И об ответственности говорили, и о рисках для этих самых детей. Но вот находятся же родители, которые ничего и никого не хотят слушать и слышать.

Считаю, что каждый взрослый должен сто раз взвесить ситуацию, сто раз подумать, прежде чем вести своего ребёнка в неконтролируемую толпу, на проезжую часть. Объясняйте подросткам, что их главная задача – учиться. Ситуация стабилизируется, жизнь вернётся в спокойное русло – это нужно помнить.

Сергей ТЕРЕЩЕНКО, директор ДЮСШ Хойникского района:

– Известные спортсмены подписывают открытое обращение к общественности о недопущении смешивания спорта и политики.

Полностью с ними согласен, потому что спорт всегда должен оставаться вне политики и манипулировать им недопустимо. Спортсмены своими победами формируют имидж любой страны. И в нашей стране многое делается для развития спорта.

А призывы из-за рубежа лишить сборную Беларуси возможности выступать на ближайшей Олимпиаде под национальным флагом – не просто непонятны, как спортсменам, так, думаю, и любителям спорта, а вовсе недопустимы.

У нас есть наш флаг, наш гимн, наша страна.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *