В Новый год каждый ребёнок верит в чудо и ждёт его с нетерпением

Общество

О чём мечтают ребята из приюта?

В социально-педагогическом центре в деревне Борисовщина уже царит новогодняя атмосфера. Работники стараются делать всё, чтобы воспитанники почувствовали волшебную, сказочную, добрую атмосферу самого любимого детворой праздника. Украшена красавица-ёлка, во всех комнатах развешана мишура, окна «усыпаны» бумажными снежинками, а на стенах разместилась целая выставка новогодних венков. Кажется, здесь всё пропитано ожиданием чуда.

Даниил Захаренко, директор

Людмила Кирченко, замдиректора по основной деятельности

Юлия Богуш

Для ребят, а их здесь сейчас пятеро, готовят новогодние сюрпризы – 29 декабря в центре пройдёт утренник, который будет организован совместно с ЦТДиМ г. Хойники. Кроме того, в приют по традиции приедут гости с подарками, которых очень ждут.

Людмила Алимова, медсестра, с Владой Мищенко

Ирина Ершова, социальный педагог

Виолетта Морозова

Есть здесь и своя предновогодняя традиция – писать письма Деду Морозу. Мы решили узнать, о чём мечтают воспитанники центра и о чём просят главного героя праздника. В списке желаний – большие наборы «Лего», ботинки, кроссовки и куртка… Не то чтобы у них не было одежды или обуви, просто девочки-модницы хотят обновки.

Елена Гуща, секретарь

Екатерина Томилко, повар

А вот мечта одного мальчика растрогала до слёз: «Я очень люблю Новый год. За подарки и сладости. А ещё 28 декабря у меня день рождения. Я бы хотел, чтобы мне подарили большую коробку с конструктором «Лего». Но, если честно, не верю в то, что желание сбудется. Потому что в прошлом году я загадал мотоцикл игрушечный, но он так и не появился…».

Ольга Талюк, помощник воспитателя

Ну и, конечно, у всех ребят есть одно общее желание – чтобы их забрали домой. И чтобы Новый год – семейный праздник – они отмечали в кругу близких людей. Пока же эти самые близкие люди для них – работники центра, часть которых вы видите в этой статье. Неравнодушные, добрые и заботливые, они дарят детишкам тепло своих сердец и стараются, чтобы они не переставали верить в чудеса.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *