Фоторепортаж: город засыпает – просыпаются ночные огни

Общество

Новый год к нам мчится

В Хойники настоящая зима ещё не пришла, знаете такая, чтобы с сугробами, да укутанными в снег деревьями, хорошим морозчиком. Но даже сейчас наш небольшой город прекрасен, он живёт в ожидании самого волшебного, таинственного и красивого праздника – Нового года.

Повсюду витает сказочное настроение, погружающее нас в атмосферу чуда и запаха мандаринов. А вы заметили, как сейчас на улице лица людей начинают светиться словно огоньки на ёлке? Если нет – присмотритесь к прохожим. А заметили, как на наших глазах преобразились Хойники?

Мы с удовольствием прогулялись по ночному городу. Какие на площадях выросли великолепные ели, дети уже бегают вокруг них, ждут когда смогут водить хороводы. А наши предприятия и организации постарались, вновь удивили разнообразием иллюминации. Красные, жёлтые, синие, зелёные цвета новогодних форм приковывают внимание. В витринах магазинов мерцают гирлянды, порой даже звучит музыка, под которую так и хочется потанцевать.

Ещё с детства я помню волнующее ожидание наступления Нового года, предвкушение получения подарков, надежду на долгожданное чудо. А вспомните момент загадывания желания? Не знаю, как вы, но я своё желание всегда тщательно обдумывала, причём, на протяжении всего года, и готовилась к празднику, как к чему-то необыкновенному. А вы уже придумали, какую мечту попросите исполнить у Дедушки Мороза?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *