Возможно, это новые звёзды биатлона

Спорт

Как прошёл «Снежный снайпер» и кто стал победителем?

В рамках районной спартакиады завершился первый этап республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Особенность нынешнего сезона – летний формат: из-за отсутствия снега лыжную гонку для школьников заменили бегом. В итоге состязались в скорости и точности стрельбы. В общем, практически ничего не изменилось: если допускали промахи на огневых рубежах, то ребят ждали штрафные круги на дистанции.

Второй нюанс заключался в месте проведения соревнований. Ведь в этом году на протяжении двух дней их проводили на базах всех школ, а не, как обычно, в СШ № 3, где юные биатлонисты разыгрывали медали и кубки.

Лучших определяли в четырёх возрастных категориях. Комплекты наград уже розданы, кто-то ушёл победителем, а кому-то совсем немного не хватило до тройки финалистов.

Церемонию награждения завершили в СШ № 3. Чествовали победителей и призёров заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер и начальник отдела образования райисполкома Людмила Тупица.

В личном первенстве в своих возрастных категориях пальму первенства держали Василий Зайцев (Поселичская СШ), Наталья Михаленко, Егор Ярец, Алина Лавор (СШ № 3), Ксения Курганкина (Стреличевская СШ), Влад Осипанов (Витьевская СШ), Денис Сацура (СШ № 1), Валерия Мороз (Козелужская СШ).

А вот в командном зачёте места распределились следующим образом: в возрастной категории 2004 года рождения победителем стала Козелужская СШ, в 2005-2006 гг.р. – Стреличевская СШ, 2007-2008 и 2009-2010 – СШ № 3.

«Вы все молодцы, вы показали, что любите спорт, что вы готовы к новым вершинам. А для молодёжи – это самое главное. Посмотрите, какие хорошие результаты показывает Беларусь на этапах Кубка мира по биатлону. Когда наши спортсмены завоёвывают медаль, то это особое чувство, чувство гордости и радости за свою страну. Например, недавно Динара Алимбекова стала первой в спринтерской гонке. Согласитесь, когда поднимается наш флаг, то ощущаешь непередаваемые эмоции. Возможно, что уже скоро кто-то из вас станет новой звездой биатлона», – отметил Сергей Кушнер.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *