В Гомеле прошёл слёт юных журналистов и блогеров

Важное

Хойничанка стала призёром конкурса

Будущие «акулы пера и компьютерной мыши» побывали на мастер-классах и экскурсиях в ГГУ имени Ф. Скорины, редакции газеты «Гомельская правда», областном музее военной славы и на ОАО «Гомсельмаш». Мне посчастливилось стать участницей этого форума, оказаться на «журналистской кухне», пообщаться с профессионалами медиасферы и сверстниками-единомышленниками.

Эта поездка, накануне Нового года, останется в моей памяти, как душевная, насыщенная и невероятно плодотворная.

Организаторы подготовили интересную программу. Мы узнали много нового не только о работе печатных изданий, но и о «закулисье» телевизионных шоу. Этот слёт ещё раз на примерах показал, что в нашей области всё делают хорошо: новости – в «ГП», комбайны – на «Гомсельмаше», и сохраняют память – в музеях.

Завершился форум в Гомельской областной библиотеке, где наградили 27 победителей и призёров областного конкурса «Юный блогер». Их работы стали лучшими среди 190 творческих проектов. Наша землячка – учащаяся лицея Ирина Хорошко – заняла третье место номинации «In future».

Этот слёт – уникальная возможность для тех, кто делает первые шаги в мир журналистики, получить багаж новых знаний. Мы ещё только учимся работать со словом, но уже чётко понимаем, что с ним нужно обращаться честно.

Екатерина НАУМОВСКАЯ, юнкор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *