Ремесленникам и агроэкотуристам

Службы информируют

Оплатите сбор

Для физических лиц, осуществляющих ремесленную деятельность и деятельность в сфере агроэкотуризма в 2021 году, ставка сбора увеличена с одной до двух базовых величин.

В связи с изменениями в законодательстве плательщики, уплатившие ремесленный сбор и сбор в сфере агроэкотуризма на 2021 год до 28 декабря 2020 года, обязаны произвести доплату сбора в срок не позднее 31 марта 2021 года.

С 1 января 2021 базовая величина установлена в размере 29 рублей.

Физлица, планирующие впервые осуществлять ремесленную деятельность или деятельность в сфере агроэкотуризма в 2021 году, обязаны уплатить сбор до начала осуществления деятельности. Ставка сбора установлена в размере двух базовых величин (58 руб.).

Произвести уплату ремесленного сбора и сбора в сфере агроэкотуризма можно любым удобным для плательщика способом (через отделения банков, почтовые отделения, интернет-банкинг используя платёжную систему ЕРИП).

При оплате через ЕРИП необходимо: войти в платёжную систему «Платежи» «Налоги» выбрать нужный платёж (ремесленный сбор или сбор в сфере агроэкотуризма) ввести учётный номер физлица (большими латинскими буквами) оплатить сбор.

Н. ТАЛЮК, заместитель начальника инспекции – начальник отдела по работе с плательщиками по Хойникскому району ИМНС Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *