Устроили перезагрузку и отправились в тур выходного дня

Беларусь турыстычная

Тур выходного дня – это отличное решение для тех, кто желает получить новые эмоции, обрести спокойствие и внутреннюю гармонию, отдохнув от городской суеты и устроив себе перезагрузку от насущных проблем, но не имеет возможности тратить много времени на отдых.

Оздоровительные туры выходного дня, предлагаемые санаториями Беларуси, приобретают популярность и у хойничан. Цены, к слову, не «кусаются» – в среднем выходит по 90 рублей с человека (в стоимость тура входит: проживание + питание + лечение).

Рассказывает председатель районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Инна ПАНЧЕНКО:

– На минувших выходных 22 человека (члены профсоюза и их семьи) прошли оздоровительную программу в профсоюзной здравнице – санатории «Приднепровский» (Рогачёвский район), который расположен вдали от городской суеты, в тихом и спокойном месте, окружённом красивой природой. Поверьте, в таких местах отдыхает не только тело, но и дух.

Пребывание в санатории даже столь малый срок дало возможность сменить обстановку, оздоровиться, отдохнуть от ежедневных забот и пообщаться в неформальной обстановке. Уютные номера, сбалансированное питание, свежий воздух, минеральный и лечебный бассейны, хвойные ванны, галотерапия (солевая комната), как необходимая составляющая здоровья в условиях пандемии – совокупность этих факторов сделали наш отдых незабываемым.

Это хоть и было мини-путешествие, но впечатлений хватит надолго. Всем советуем!

Рассказывает председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана ДОБУШ:

– Наш райком профсоюза организовал уже несколько туров выходного дня для активистов профсоюзного движения. На базе санатория «Чёнки» смогли оздоровиться группы по 15 (руководители учреждений образования) и 10 человек. В эти выходные ещё 8 педагогов проходят оздоровление и лечение в санатории.

Знаете, отдых выдался замечательный, насыщенный и полезный. Привели мысли и тело в порядок, восстановили силы после напряжённой рабочей недели.

Территория санатория ухоженная и компактная, номера – симпатичные, еда – вкусная, а чистый воздух настоян на аромате лесных трав и хвои. Есть возможность посетить инфракрасную сауну и полежать в жемчужной ванне с минеральной водой. Первая – для профилактики простудных заболеваний и поднятия общего тонуса, вторая – чтобы расслабиться и отвлечься от рабочих будней.

Чтобы отдохнуть по-настоящему, необязательно брать отпуск на неделю либо же две, порой достаточно и нескольких дней – главное, знать, как и где правильно отдохнуть.

Записала Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *