Шесть рукопожатий – шесть пакетов с подарками

Год народного единства

Неравнодушные хойничане стали спонсорами

Когда я услышала эту историю, сразу вспомнила полюбившуюся многим комедию «Ёлки». Герои фильма – разные люди, которым воплотить в жизнь мечту помогает теория шести рукопожатий, согласно которой все люди на Земле знают друг друга через шестерых знакомых.

Так вот нечто похожее произошло в нашем районе. Правда, задействованы в ней жители не разных городов, а только нашего. Неравнодушные хойничане запустили своего рода благотворительную цепочку. Информация передавалась от знакомых к знакомым, и получился хороший результат.

Дело в том, что в Центре культуры г. Хойники проводится большое количество мероприятий для детей. Так вот: жители нашего города выступили в качестве спонсоров подарков для победителей этих самых мероприятий. Через «шесть рукопожатий» собрано шесть пакетов с презентами. Это игрушки, канцелярские принадлежности и сладости. В списке благотворителей индивидуальные предприниматели Максудалин Рахматулаев, Светлана Безручко, Евгений Шоба, Светлана Боброва, Юрий Корецкий, Полина Туранкова и Николай Талюк. Символично, что они включились в доброе дело в нынешний Год народного единства. Инициатива объединила, зарядила всех хорошим настроением и долго будет радовать детей – ведь подарков хватит на несколько месяцев вперёд. Очень рады такой помощи не только ребята, которые проводят здесь свой досуг, но и работники Центра культуры.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *