Состояние Ромы Когодовского остаётся тяжёлым, но есть небольшая положительная динамика — врач

Новости страны

Состояние Ромы Когодовского остаётся тяжёлым, но есть небольшая положительная динамика, сообщил журналистам заместитель главврача Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Минска Игорь Шиманский, передаёт корреспондент БЕЛТА.

По словам специалиста, «состояние ребёнка остаётся тяжёлым, есть небольшая положительная динамика, по крайней мере, он стабилизировался». На данный момент организм ребёнка справляется. Проводится всё необходимое лечение, в том числе выполняются оперативные вмешательства.

Ежедневно проходят консилиумы, в том числе с участием министра здравоохранения 5 мая, а ранее — ведущих специалистов России. «Всё, что намечено, выполняется. Сейчас давать какие-то предварительные прогнозы преждевременно, ведь площадь ожогов у ребёнка большая, и, как будет протекать процесс, пока сказать очень трудно. Но на данный момент состояние стабильно», — отметил Игорь Шиманский.

Он добавил, что уже выполнено два оперативных вмешательства на поражённых участках тела, операции будут выполняться с интервалом в 2-3 дня. Применяются все самые современные методы лечения, в том числе клеточные технологии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *