Гордиться. И чтить. И беречь

Важное

В преддверии Великой Победы на базе Судковской средней школы прошёл круглый стол «Помним! Не забудем!».

Участие в мероприятии приняли ветеран Великой Отечественной войны Василий Гордеенко, заместитель председателя районной ветеранской организации Михаил Блищ, председатель Судковского сельисполкома Елена Волчек, представители военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов Вячеслав Вергунов и Павел Скачинский, представители областного поискового общественного объединения «Ніколі не забудзем», областного клуба коллекционеров «Юнона», военно-исторического клуба «Калинковичско-Мозырский Поиск», ОО «БССВА», районного поискового отряда «Честь ветерану» Александр Медведков, лидеры группы «Следопыты» Судковской средней школы.

Участники обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, поговорили о том, какие уроки следует извлечь из прошлого. Что важно сохранить память о героическом наследии, помнить какой ценной нам досталась Победа, помнить о великом подвиге народа в этой войне. И самое главное, сберечь и сохранить мир, спокойствие на родной земле.

Со своим словом к молодому поколению обратились Василий Гордеенко, Елена Волчек, Михаил Блищ. В их словах читалась неподдельная любовь к Родине, гордость за свой народ и его историю, в которой наш солдат мужественно оборонял родную землю от врагов. Завершили «круглый стол» минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

После завершения мероприятия гости не спешили расходиться. Под открытым небом на территории школы была организована выставка экспонатов военно-исторического клуба «Калинковичско-Мозырский Поиск» и областного поискового общественного объединения «Ніколі не забудзем». Ребята и гости сфотографировались с атрибутикой военного времени, научились накручивать портянки, продемонстрировали строевую и боевую подготовку.

Встреча надолго запомнится всем. И таких встреч в наших школах должно быть как можно больше. По крупице, по зёрнышку,личным примером небезразличия и гордости за подвиг наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны мы восполним пробел и наполним патриотизмом сердца нашей молодой смены.

Л. КОВЗИК, директор Судковской СШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *