Навстречу детской безопасности!

Службы информируют

Будьте примером

С 15 по 21 мая на территории Гомельской области проходит комплекс профилактических мероприятий под названием «Навстречу детской безопасности!», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

За 4 месяца текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. По 4 ребёнка соответственно пострадали будучи пешеходами и пассажирами, 1 – являлся водителем.

В мае произошло ещё одно ДТП, которое оказалось смертельным для малолетней девочки. В Гомеле, на пересечении улиц Советская-Крестьянская, в результате столкновения двух транспортных средств, один из автомобилей выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на 6-летнюю девочку пешехода, которая вместе с бабушкой и братом стояли на тротуаре и ожидали разрешающего (зелёного) для них сигнала светофора для перехода проезжей части дороги. К сожалению, девочка получила серьёзные травмы, несовместимые с жизнью.

По сравнению с прошлым годом, несмотря на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и раненых в них детей, возросло количество погибших несовершеннолетних.

Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *