Областной турнир Олега Лобана

Спорт

Сладость победы, мощный состав атлетов, спецпризы

В четвёртый раз Хойники приняли открытый областной турнир по тяжёлой атлетике на призы мастера спорта международного класса, призёра чемпионатов мира и Европы, нашего земляка Олега Лобана.

Олег Евгеньевич, старший тренер мужской национальной сборной по тяжёлой атлетике, на соревнования приехать не смог в связи с подготовкой к чемпионату мира в Ташкенте (Узбекистан). Но приятным сюрпризом стали напутственные слова и спецпризы участникам турнира от титулованного штангиста.

В гонке за место на пьедестале боролись атлеты из Лельчицкого, Мозырского, Брагинского, Хойникского районов и две сборные из Гомеля. Разыграно 18 комплектов наград.

Соревнования отличались масштабностью и сильнейшим составом участников: некоторые имеют первый юношеский и первый взрослый разряды.

Владислава Лавор

Земляки завоевали целую россыпь наград.

Чемпионами турнира в своих весовых категориях среди хойничан стали Игорь Провоторов, Тимур Кравчук, Владислав Вайшевич, Илья Райляну, Алексей Ребко, Владислав Демиденко, Анастасия Туровец, Анна Шеймович, Владислава Лавор (получила спецприз от Олега Лобана – фирменные штангетки). Серебро взяли Дмитрий Сташкевич, Кирилл Жевняк, Владислав Сингаевский, Николай Саченко, Анна Тамашенко, Злата Кардаш. На третьей позиции Максим Стишенок, Егор Буйневич, Даниил Валеватый.

Отдельное спасибо тренерам, Виктору Сороколетову, Александру Новицкому, Михаилу Глушакову, которые подбадривали своих подопечных и вселяли уверенность в выступлении.

Тимур Кравчук

После церемонии награждения мы взяли комментарий у хойникского штангиста Тимура Кравчука, единственного из участников турнира кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике. Сейчас он – воспитанник Минского училища олимпийского резерва: «В отличии от игровых видов спорта, в тяжёлой атлетике мы боремся с самим собой, улучшаем свой вес в двоеборье. Этот турнир для меня знаковый, уже не первый год я становлюсь победителем. Конечно, много времени уделял тренировкам, чтобы не ударить на малой родине в грязь лицом. Приятно, что удостоился спецприза от Олега Лобана, денежное вознаграждение пойдёт на хорошее дело. Теперь готовлюсь к новым стартам в Пинске, которые планируются в июне».

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *