Евро-2020. Смотрим, болеем, обсуждаем

Спорт

Месяц назад стартовал захватывающий чемпионат Европы по футболу, перенесённый с прошлого года и сохранивший своё изначальное название «Евро-2020».

Впервые в истории турнира у него не было одной принимающей стороны, матчи проходят сразу в 10 странах. Миллионы болельщиков по всему миру переживают за своих фаворитов на трибунах стадионов, у экранов телевизоров. Выступили 24 национальные сборные, уже сыграно 40 игр. Финал чемпионата между Италией и Англией пройдёт завтра ночью на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Мы узнали у хойничан, которые не пропустили ни одного матча, каковы их прогнозы, и чем запомнился чемпионат.

Дмитрий БОРИСЕНКО:

– Турнир порадовал, впечатлил, сколько нервов было потрачено. Он долгожданный, так как мы его ждали ещё в том году. Неожиданно хорошую игру показывает команда Италии. Дания также удивила, и это несмотря на проблемы в полуфинале. Сам всегда болею за сборную Англии. Дважды они становились бронзовыми призёрами Чемпионата Европы, в этот раз хочу победы. И надеюсь, что наконец-то англичане покажут результат. Невероятные эмоции испытал во время полуфинала, что же они сотворили с датчанами! Разочарование вызвала сборная Франции. Чемпионы мира не показали свою лучшую игру, хотя имеют лучший на данный момент состав футболистов.

Александр КЛИМЕНКО:

– Предсказать исход чемпионата особенно трудно. Футбол – непредсказуемая игра, всё может измениться в один момент. Как, например, в одном из самых захватывающих матчей «Хорватия-Испания». Только подумать, хорваты с 3:1 отыгрались, но испанцы всё равно одолели. В Россию я изначально не верил, только подумать они даже не вышли из группы. Наверное, свой максимум они выжали на Чемпионате мира. Слышал, что среди главных фаворитов, по версии букмекеров, Англия. Я в них тоже верю. Будем с дочерью Никой болеть за англичан.

Виктор САДЧЕНКО:

– Пять голов за тайм, шедевр украинского футболиста Андрея Ярмоленко, который мастерски «положил» мяч в ворота голландцев – на «Евро-2020» было жарко. Чемпионат ещё запомнился бессонными ночами, ведь нельзя оторваться от экрана, когда на поле разгораются такие баталии. Конечно, я болел за наших соседей. Украинцы приятно удивили, а вот россияне расстроили. Изначально для меня фаворитами были португальцы, немцы, французы и бельгийцы. Не думал, что Италия так далеко продвинется. На финале ставлю всё-таки на англичан (по счёту – 2:1). Тем более, матч состоится на домашнем стадионе. А дома и стены помогают.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *