Когда температура воздуха за тридцать, запрещающие таблички не работают

Службы информируют

Купальный сезон продолжается, поэтому около воды в будни и выходные дни полно отдыхающих, которые с огромным наслаждением отдаются приятным водным процедурам.

Но, к сожалению, эти приятные мгновения иногда заканчиваются трагически – еженедельно на водоёмах республики погибают люди.

Чтобы ещё раз напомнить жителям города и района о правилах поведения на воде заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, заместитель председателя КДН райисполкома Олеся Токарская и участковый инспектор ИДН РОВД Алексей Романов обследовали водоём по ул. Лермонтова райцентра, который в фаворе у любителей поплавать. Когда палящее солнце и температура воздуха за тридцать, запрещающие таблички не работают. Желание искупаться сильнее.

Участники рейда вручили отдыхающим профилактические памятки, напомнили правила безопасного поведения на воде, а также в период высоких температур.

Особое внимание заострялось на опасности оставления детей у воды без присмотра, а также недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *