К зиме готовы, но есть где доработать

Власть

Состоялось очередное заседание исполкома.

Рассмотрены вопросы готовности организаций, расположенных на территории района, к работе в осенне-зимний период, реализация требования Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Участие в заседании исполкома приняли председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

Подготовка народного хозяйства района к работе в осенне-зимний период 2021/2022 осуществляется на всех уровнях и находится на постоянном контроле. Паспорта готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников до 1 сентября получены всеми субъектами.

Для подготовки объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнены все запланированные мероприятия (в том числе промыты водопроводные сети и водоводы, проведена перекладка 2,4 км сетей и водоводов, произведён профилактический осмотр 26 артезианских скважин, техосмотр сетей канализации, коллекторов, произведена промывка канализационной и др.).

Для подготовки объектов теплового хозяйства КЖУП «Хойникский коммунальник» проведено испытание и профилактический ремонт оборудования 14 котельных.

По объектам жилфонда проведён профилактический ремонт инженерных сетей отопления 105 жилых домов (герметизация стыков стеновых панелей, ремонт изоляции, электрооборудования и др.).

В ДРСУ-155, ДЭУ-45, КЖУП «Хойникский коммунальник» ведётся подготовка специализированной техники (снегоочистителей, погрузчиков, автогрейдеров, пескораспределителей), заготавливается техническая соль и песчано-соляная смесь, сигнальные вехи, снегозадерживающие щиты.

Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *